Vorstand

Nicolas Eichenberger

Präsident

«Entscheidend darf nicht die Herkunft eines Menschen, die Spezies eines Tieres oder die geografische Lage einer ökologischen Katastrophe sein. Wir müssen die Kämpfe gegen Kapital, Faschismus, Sektierertum und Tierausbeutung vereinen. One struggle, one fight. Total Liberation!»
  1990, Audio Video Techniker/Audio Operator

nicolas.eichenberger@juso-bs.ch
+41 79 587 16 35

Alex Köbelin

Vizepräsidentin

alexandra.koebelin@juso-bs.ch

Philipp Schuler

Vizepräsident

«Weder Rheinhattan noch Erlenmatt - das Hafenareal muss auch in Zukunft ein Ort zum Leben bleiben»
  1986, Biologielaborant und Student Geowissenschaften

philipp.schuler@juso-bs.ch

Hannes Hui

Kassier

 
  2001, Schüler Gymnasium Bäumlihof

hannes.hui@juso-bs.ch
+41 76 559 40 58

Nino Russano

Sekretär

    2000, Schüler Gymnasium Leonhard

nino.russano@juso-bs.ch

Hasret Cun

Beisitzerin

«Weil es keine Utopie ist, wenn man allen mehr Möglichkeiten bieten will, anstatt im Namen der "Standortattraktivität und Meinungsfreiheit" Privilegien und Rassismus zu tolerieren»
1993, Medizinstudentin

hasret.cun@juso-bs.ch

Angus Duffy

Beisitzer

angus.duffy@juso-bs.ch

Livia Kläui

Beisitzerin

«Ich bin in der Juso, weil ich an eine moderne gerechtere Welt glaube und dafür kämpfen möchte.»
  1997, lernende Kauffrau

livia.klaeui@juso-bs.ch